Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени мэр сводил старшеклассников на выставку о жестокости НАТО

Взорванное здание РТС в Белграде
Тюменским школьникам рассказали про НАТО

Тюмень, 28 апреля, ФедералПресс. Учащиеся тюменской гимназии стали участниками мультимедийной выставки, связанной с деятельностью Североатлантического альянса. Об этом в социальных сетях написал мэр Руслан Кухарук.

«Со старшеклассниками гимназии № 21 посетил мультимедийную выставку «НАТО и лидер альянса. Хроники жестокости», – сообщил Кухарук.

Экспозиция, размещенная в историческом парке, посвящена деятельности Организации Североатлантического договора и включает в себя множество фотографий и видеоматериалов из собрания государственного центрального музея современной истории России, центрального музея Вооруженных сил, а также министерства обороны Российской Федерации, ТАСС и «Россия сегодня».

Особое внимание организаторы выставки уделили конфликту на территории бывшей Югославии. По этой теме представлено наибольшее количество материалов.

По мнению Руслана Кухарука, данная выставка представляет уникальную возможность окунуться в историю.

«Благодаря представленным документам и фотографиям есть возможность осознать правду и понять истинные цели далеко не оборонного блока», – заявил мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал про даты репетиции парада Победы в Тюмени.

Фото: Zheng Huansong / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.