Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени объявили сбор помощи для пострадавших от пожаров

помощь
Тюменцам предложили поделиться вещами с погорельцами

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. В Тюмени открыли три пункта приема гуманитарной помощи для людей, чье имущество пострадало или было полностью уничтожено огнем. Акцию запустили активисты местного отделения «Молодой гвардии».

«16 мая в рамках проекта «Ящик добра» наша команда запустила сбор гуманитарной помощи для погорельцев, пострадавших от пожаров», – сообщается на странице молодежной организации во «ВКонтакте».

Тюменцам предлагают поделиться с погорельцами одеждой, обувью, постельными принадлежностями и вещами первой необходимости. В городе открыто три пункта, куда можно принести гумпомощь: в ТЦ «Алебашевский» (ул. Тимофея Кармацкого, 20) и ЦУМ (ул. Орджоникидзе, 63 а) с 10 до 22 часов, а также в штаб молодогвардейцев по адресу ул. Володарского, 47 с 10 до 19 часов.

Погорельцам, которые нуждаются в какой-либо помощи, нужно написать личное сообщение в группе «Молодая гвардия | Тюмень». Там предложат заполнить короткую анкету и подскажут, что конкретно можно получить из собранной гумпомощи.

Напомним, что в апреле – мае в Тюменской области случилось несколько природных пожаров, которые добрались до населенных пунктов.

Ранее «ФедералПресс» писал о крупных кадровых перестановках в Тюменском правительстве. В частности, с должности вице-губернатора ушел Сергей Сарычев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.