Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Певица Валерия поделилась впечатлениями о Тобольске после концерта: «Русский-русский по духу»

Тобольск
Певица Валерия тепло отозвалась о Тобольске, но неверно назвала жителей города

ТОБОЛЬСК, 30 мая, ФедералПресс. Певица Валерия призналась в любви к Тобольску. В минувшую субботу она выступила перед горожанами в честь Дня химика. Своими впечатлениями звезда поделилась на своей странице «ВКонтакте».

«Какой же прекрасный старинный сибирский город Тобольск, родина великого Менделеева, уютный и такой русский-русский по духу», – написала певица Валерия в своем блоге сразу после концерта 28 мая.

Звезда отметила, что концерт на городской площади Тобольска был для нее первым после пандемии. Возможность петь для такого числа людей, написала она, – счастье, и «двойное счастье, когда они поют вместе с тобой».

Позже Валерия опубликовала еще один пост, где назвали горожан «тобольцами». Подписчики звезду поправили: «Тоболяки мы»; «Тобольцы режет слух. Мы считаем себя тоболяками».

Напомним, певица Валерия стал хэдлайнером празднования Дня химика в Тобольске. Его город отмечал 28 мая. Холдинг «Сибур», который и организовывал мероприятие, также пригласил в город шоу-балет «Тодес».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Югры Наталья Комарова провела выходные в Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.