Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ишимцы показали убогое состояние двора, который признали лучшим на областном конкурсе

двор
Жители Ишима не понимают, почему старый двор признан лучшим в конкурсе

ИШИМ, 14 июня, ФедералПресс. В Ишиме состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса «Самый безопасный микрорайон». Победителями в разных номинациях стали три ишимских ТОСа, а также двор по ул. Уральской, 48 и 50 и ул. Ударной, 93, который был назван самым безопасным. Местных жителей такой выбор сильно удивил, реальное состояние двора они показали в паблике «Ишим пере Подслушано» «ВКонтакте».

«Если это самый безопасный двор, в котором сквозной проезд, трава на площадке толком не косится и совсем нет места для детей, горка ржавая и травмоопасная, то какие же остальные дворы в нашем городе?» – написала жительница дома, к которому относится двор-победитель, Людмила Гараба.

Ее поддержали другие местные жители. Татьяна Кузнецова назвала состояние детской площадки «ностальгией»: то же самое было и в ее детстве, но только сейчас все это еще и ржавое. «Было бы здорово, если бы выигранные деньги в полном объеме пошли на реконструкцию площадки», – отметила она.

двор

«А если по правде, какой самый красивый двор в многоэтажках?» – интересуется Наталья Афанасьева.

Отметим, что итоги конкурса на самый безопасный микрорайон в Тюменской области подвели еще в апреле, а награждение отложили. Оценивая дворы, рассматривали как общую безопасность, так и условия для досуга, наличие освещения. Победителю – управляющей компании ООО «РЭУ» – вручили денежный приз в 110 тысяч рублей.

двор

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени нашли место для размещения крематория.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скриншоты из группы «Ишим пере Подслушано» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.