Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень поборется за звание молодежной столицы России

Молодежь
В городе регулярно проходят мероприятия для молодежи

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Тюмень намерена принять участие в конкурсе на звание лучшей столицы России для молодежи. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства области.

«Тюмень готова претендовать на звание «Молодежная столица России», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

О старте конкурса накануне сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Сбор заявок от городов продлится до 1 октября, народное голосование стартует с 1 ноября. Статус молодежной столицы России дает приоритетное право на включение в программу комплексного развития молодежной политики в регионах страны.

По данным информационного пресс-центра правительства Тюменской области, количество молодых людей в возрасте от 14 до 45 лет составляет 28 % от общего числа жителей региона. В нынешнем году состоялось порядка 1600 молодежных мероприятий, в них приняли участие более 100 тысяч человек.

Губернатор Александр Моор уже заявил о высоком потенциале тюменской молодежи.

«Наше будущее – молодежь. Умная, трудолюбивая, творческая и инициативная. Занимайтесь наукой, творите, создавайте проекты, работайте на благо региона. Мы вас поддержим!» – подчеркнул глава субъекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о сроках завершения строительства новой школы в Тюмени.

Фото: Roman Denisov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.