Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются на массовый мор щуки на озере Оброчном

Мертвые туши рыбы тюменцы обнаружили вдоль озера Оброчное
Мертвых рыб тюменцы обнаружили вдоль озера Оброчного

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Туши мертвых рыб плавают брюхом вверх и лежат вдоль берега озера Оброчного, что находится в районе Лесобазы. Пугающую картину описывают местные жители и уже нашли предполагаемых виновных – подозревают рыбаков с электроудочками.

«По их вине в водоемах гибнет все живое. Жители района не исключают, что причина гибели рыбы на совести таких любителей рыбалки», – передают мнение горожан журналисты «Аргументы и Факты в Западной Сибири».

По другой версии издания, все дело в жаре, из-за которой вода в небольшом тюменском водоеме слишком прогрелась. Это же предположение высказывают и специалисты Роспотребнадзора: жара могла снизить уровень кислорода в воде, из-за чего рыба гибнет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как тюменцы переносили жару, а после нее – о последствиях двухдневного ливня. Из-за дождя подросток угодил в яму, ливнем затопило самый инновационный детсад областной столицы, а тюменские коммунальщики до сих пор откачивают воду из дворов.

Также «ФедералПресс» составил топ-10 мест для рыбалки, в том числе где можно поймать форель и стерлядь.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.