Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ямал и Югра получат от Тюмени 8 миллиардов рублей по программе «Сотрудничество»

Строительство дороги
Тюменская область выделит средства на ключевые проекты в Югре и на Ямале

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Тюменская область направит более 8 млрд рублей на проекты в Югре и на Ямале в рамках программы «Сотрудничество». Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

«На Ямале предусмотрены соцвыплаты на приобретение жилья для пенсионеров, переезжающих на ПМЖ на юг Тюменской области. В 2022 году на эти цели суммарно выделят 3 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Жилье на юге «тюменской матрешки» смогут приобрести порядка 650 ямальских семей.

Всего в рамках программы «Сотрудничество» реализуется 11 направлений. Свыше двух миллиардов в этом году в Югре было решено направить на обеспечение медпомощи во время пандемии коронавируса. На выделенные средства возводятся ключевые дорожные объекты в северных округах. Всего северные округа получат от южного соседа более восьми миллиардов рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Югре увеличили субсидии на президентские выплаты на детей от трех до семи лет. Общая сумма вырастет почти на полмиллиарда.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.