Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область передала подшефному Краснодону автомобили скорой помощи

Медики
Луганские медики получат новый транспорт

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. В город Краснодон Луганской народной республики из Тюменской области отправлен медицинский транспорт. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Проводил в дорогу наших водителей, которые перегоняют машины в Краснодон. Пожелал им счастливого пути», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

В луганский город Краснодон отправлены три автомобиля скорой медицинской помощи для местных работников здравоохранения. Их доставят в рамках оказания гуманитарной помощи.

Представители общественных организаций, бизнесмены и неравнодушные тюменцы продолжают приносить все необходимое на специально организованные волонтерские пункты. В Краснодон уже отправили несколько тонн продуктов, средств личной гигиены, детского питания, игрушек, бытовой техники, книг и постельных принадлежностей. Также в город Луганской народной республики активно ввозят спортивное оборудование, учебные материалы и художественную литературу. Дети Краснодона бесплатно отдыхают в оздоровительных лагерях Тюменской области.

Стоит отметить, что на данный момент система здравоохранения Тюменской области обеспечена медицинской техникой в полном объеме. В 2022 году по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобретен 101 легковой санитарный автомобиль, в настоящий момент автомобильный парк скорой медицинской помощи насчитывает 178 единиц.

«Наша задача – постоянно его пополнять, чтобы автомобили были в строю», – заявила директор профильного департамента Наталья Логинова.

Ранее «ФедералПресс» писал о разработке препарата против коронавируса в Тюменской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.