Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Вице-губернатору Кузнечевских поручат контроль за беженцами Донбасса

Беженцы
В Тюмень продолжают прибывать беженцы

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области проконтролируют социальные выплаты беженцам Донбасса. Соответствующее постановление разработали в региональном правительстве.

«Органом госвласти Тюменской области, уполномоченным на предоставление социальных выплат гражданам ЛДНР и Украины, установленных указом президента РФ, определить департамент социального развития региона. Контроль за исполнением возложить на вице-губернатора Тюменской области», – указано в документе.

Сейчас постановление проходит антикоррупционную экспертизу. В случае его одобрения социальные выплаты получат больше тысячи беженцев. Согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина, гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик, выплачиваются пенсионные начисления и пособия по инвалидности (10 тысяч рублей ежемесячно), пособия ветеранам Великой Отечественной войны (5 тысяч рублей ежемесячно), пособия по беременности и после рождения первого ребенка (10 и 20 тысяч рублей ежемесячно).

Ранее «ФедералПресс» писал об отношении тюменских властей к ношению религиозной атрибутики в школах.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.