Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую область придет длительное потепление

погода
В Тюменской области надолго переменится погода

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Крепкие морозы на время покидают Тюменский регион. На этой неделе ветер сменит свое направление: станет тепло и снежно.

«К концу недели в Тюмени потеплеет до –9 °C в дневное время, и до –13 °C ночью», – прогнозируют синоптики Гидрометцентра России.

Неделя начнется с дневной температуры в –16 °C, но в ночь на вторник, 6 декабря, восточный ветер сменится на юго-западный, западный. К четвергу столбики термометра поднимутся до –10 °C, пройдет слабый снег.

В южных районах области всю неделю – на пару градусов холоднее. Но жителям также стоит ожидать осадки в виде снега. Ниже всего температура будет в северной части – в Уватском районе. Здесь температура днем будет колебаться от –15 °C в начале недели до –18 °C – в конце. Ночами – до –26 °C.

Добавим, что, судя по предварительному прогнозу погоды на месяц, тепло в Тюменской области будет до конца декабря. Крепкие морозы, если и будут, то короткими промежутками.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, куда жаловаться тюменцам, если батареи в квартирах стали холодными.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.