Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жителей восточной части Тюмени разбудил оглушительный гул: что шумело

ночной город
Гул мог исходить от ТЭЦ-2

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Ночь со среды на четверг прошла беспокойно. Жители Восточного района Тюмени просыпались от оглушительного гула.

«По предварительным данным, гул исходил от ТЭЦ-2. Периодически на подстанции стравливают лишний воздух или сбрасывают давление», – отмечает издание «Наш Город».

По словам местных жителей, гул не стихал около 5 минут. Не все сразу определили источник шума. Некоторые тюменцы сравнивали гул со звуками пролетающего самолета, но последний, как правило, не настолько громкий.

Тюменцы, которые живут в районах электростанций, уже привыкли к таким звукам. Люди со временем перестают обращать внимание на гул, только домашних животных он продолжает пугать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцы заметили установку новых громкоговорителей. В социальных сетях жители города строили догадки вокруг этой ситуации. Некоторые вспоминали теории заговора и обращения Левитана.

В октябре прошлого года специалисты мэрии отмечали, что «озвученность» областной столицы составляет 82 %. Также власти говорили о проблемах подключения систем оповещения в некоторых СНТ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.