Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец пожаловался на исчезновение важного лекарства для льготников

аптека
Тюменец не с первого раза получил льготное лекарство

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. Со сложностями в получении жизненно важного лекарства столкнулся житель Тюмени. В аптеке он не смог вовремя получить необходимый его сыну-инвалиду препарат.

«1 марта 2023 года был выдан рецепт на получение препарата Ромиплостим. Мы сразу обратились в нужную аптеку, там приняли заказ. Но до сих пор он не получен, ожидается только к 21 марта», – рассказал тюменец.

Помочь разобраться в ситуации он попросил журналистов издания «Мегатюмень», которые связались с департаментом здравоохранения. В ведомстве пояснили, что нужное лекарство уже отгружено в аптеку и забрать его мужчина может уже в среду, 15 марта.

В пресс-службе депздрава добавили, что препарат Ромиплостим в текущем году прописан двум тюменцам, которые лечатся амбулаторно. Лекарство они получают бесплатно, по рецептам врачей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» неоднократно рассказывало о проблемах с лекарствами в разных регионах. Так, в январе из московских аптек пропал противовоспалительный препарат для детей, а чуть раньше люди жаловались на нехватку важного лекарства для онкобольных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.