Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Студенты тюменского вуза показали ужасные условия в общежитии: «Камни на голову»

студенты
Студенты ТИУ недовольны условиями в общежитии

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Студенты Тюменского индустриального университета жалуются на состояние общежития. По словам автора роликов, появившихся в соцсети, отремонтировать помещения обещают уже несколько лет. Однако здание продолжает рассыпаться – на головы жильцам сыплется штукатурка с потолков.

«Прошу соответствующие органы обратить внимание на данные условия в общежитии ТИУ № 4 по адресу: Мельникайте, 61б. Неоднократно просили сделать ремонт, но нас кормят «завтраками», – пишет анонимный автор в паблике «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

На видео, которыми он сопроводил свой пост, наглядно продемонстрировано плачевное состояние мест общего пользования общежития. Видны стены с облупившейся краской, старая плитка на полу, окна с пробитыми стеклопакетами.

Автор пишет, что было бы хорошо хотя бы установить стульчаки на унитазы и отремонтировать потолок в туалете: «Чтобы не сыпались камни на голову», – поясняет он.

Добавим, что в Студенческом городке ТИУ 15 общежитий. В начале учебного года 2022–2023 годов в них заселили порядка 1,5 тысячи человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что после скандала в школе № 94 Тюмени учителей отправили отмывать школу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.