Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Православный приход предлагает переименовать тюменскую набережную

Набережная Тюмени
Несогласные с переименованием тюменцы могут обращаться в специальную комиссию

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. На заседании специальной комиссии мэрия рассмотрит предложение по присвоению набережной названия Вознесенская. Об этом сообщает администрация Тюмени.

«Прошу рассмотреть вопрос о присвоении элементу планировочной структуры набережной левого берега р. Тура в городе Тюмени в районе расположения Вознесенско- Георгиевского храма наименования Вознесенская набережная согласно прилагаемой схеме расположения элемента планировочной структуры», – сказано в обращении храма к департаменту земельных отношений и градостроительства городской мэрии.

Речь идет о безымянной территории в пределах планировочного района № 5 «Заречный». Настоятель храма Игорь Хмелев считает, что такое название набережной украсит город и будет отсылать к Вознесенско-Георгиевскому храму, памятнику архитектуры 18 века. Тюменцы могут выразить свое мнение по поводу наименования до 11 мая в устной или письменной форме, обратившись в комиссию (ул. Орджоникидзе, 24).

Ранее «ФедералПресс» писал об аллее «Бессмертного полка», которую открыли на площади Победы в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.