Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Православные и мусульмане Тюмени молятся о дожде и прекращении пожаров

Тюменцы ежечасно молятся о дожде и прекращении пожаров
Тюменцы ежечасно молятся о дожде и прекращении пожаров

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. В мечетях Тюменской области пройдут коллективные молитвы с призывом к Всевышнему послать дождь, сообщили в инфоцентре Тюменской области. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий также объявил о богослужениях в храмах, чтобы прошло бедствие.

«Мы каждый день молимся, чтобы пожары потушили и беда нас миновала! Знаю тех, кто молится каждый час! Две-три минуты в час посвящают молитве, или же приходят в храм и молебен просят. Обращаются к Богородице, к архангелу Михаилу», – рассказала «ФедералПресс» прихожанка Храма Пресвятой Богородицы Галина Григорьевна.

Как ранее сообщил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, в эту субботу, 13 мая с 8 до 12 часов в храмах пройдут службы: православные будут просить, «чтобы Господь укротил огненное испытание».

Духовное управление мусульман Тюменской области также обратилось к прихожанам. Вечером в священную пятницу в мечетях Тюменской области пройдут коллективные молитвы «Истиска намаз» с призывом к Всевышнему послать дождь.

Ранее мы писали о пожилой жительнице горевшей Успенки, вставшей на колени с иконой на пути огненной стихии.

Ранее «ФедералПресс» провел опрос среди тюменцев: кто виновен в пожарах по мнению горожан – смотрите в свежем выпуске «Глас народа».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.