Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске задержали блогеров, которые хотели «подделать» автомобиль ППС

Полицейские обнаружили, что люди наклеивают знаки отличия полиции на автомобиль УАЗ
Полицейские обнаружили, что люди наклеивают знаки отличия полиции на автомобиль УАЗ

УЛЬЯНОВСК, 17 июля, ФедералПресс. Полицейские обнаружили, что люди наклеивают знаки отличия полиции на автомобиль УАЗ.

Инцидент произошел в Ульяновске 14 июля: в дежурную часть полиции Ленинского района позвонили бдительные жители и сообщили, что в одном из дворов молодые люди наклеивают на машину знаки полиции. Так, на белый «УАЗ Патриот» были наклеены буквы: «полиция», «ППС», герб и вымышленные номера. По подозрению в правонарушении задержаны молодые люди 24, 23 лет и 21 года, а также 60-летний мужчина, который владеет машиной.

Как объяснили сами подозреваемые, они являются блогерами, и автомобиль хотели снять в социальном ролике. По их идее, в видео должны были затрагиваться социальные вопросы, в частности, взаимоотношения между родителями и детьми. УАЗ они хотели использовать лишь на фоне. Один из участников «трансформации» автомобиля якобы имеет опыт съемки – ранее он помогал в организации процесса работы над сериалом «Морские дьяволы», который снимали в Ульяновске.

Сейчас по этому факту проводится проверка. После нее вынесут вердикт. Однако на пожилого владельца машины составили несколько протоколов за незаконное нанесение цветографических схем автомобилей оперативных служб и управление транспортом с нарушением правил установки регистрационный знаков. Об этом сообщает издание «Улпресса».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.