Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томскую компанию наказали за взятки экс-начальнику железнодорожного вокзала

Железная дорога
Руководитель вокзала уже был осужден за взятки другой компании

ТОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Руководителю томской компании пришлось отвечать в суде за взятку, которую он предложил начальнику железнодорожного вокзала Томск-1 и его подопечному.

Мировой судья Кировского судебного района Томска вынес обвинительный приговор компании «Регион-Сервис». Как подчеркнули в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что предприниматель перечислил начальнику железнодорожного вокзала Томск-1 и мастеру участка производства вокзала деньги.
«Вознаграждение предназначалось за неофициальное обеспечение торгового павильона водо- и электроснабжением», – отметили в пресс-службе.

В отношении компании было возбуждено два административных дела по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Компании назначили штраф в размере 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кировский районный суд Томска признал виновными в получении взятки бывшего начальника вокзала Томск-1 и его заместителя и приговорил их к 7,5 годам заключения условно.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.