Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске виновным в заражении суворовцев эхинококкозом могут дать по два года колонии

Курсантам пришлось делать операции, чтобы преодолеть заболевание
Курсантам пришлось делать операции, чтобы преодолеть заболевание

УЛЬЯНОВСК, 20 июля, ФедералПресс. Гособвинение запросило реальный срок для сотрудницы Ульяновского суворовского училища и представителя поставщика продуктов. Массовое заражение курсантов эхинококкозом произошло в 2017 году.

«Гособвинитель попросил назначить по два года исправительной колонии общего режима каждой из обвиняемых», – сообщили в Ленинском районном суде, где рассматривают дело.

Фигурантами дела являются инженер-технолог училища и заведующая производством компании-поставщика продуктов «Торговый дом СПП». Их обвиняют по уголовной статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Женщины пока находятся под подпиской о невыезде. Приговор будет оглашен 22 июля.

В течение 2017 года эхинококкоз обнаружили у 74 курсантов, трем из которых был причинен тяжелый вред. Причиной этого могла стать халатность двух сотрудниц при подготовке фруктов, овощей и зелени от загрязнения.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Ульяновске нашли виновных в массовом заражении курсантов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.