Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области назначен новый министр здравоохранения

25 марта указ о новой должности подписал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
25 марта указ о новой должности подписал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

УЛЬЯНОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Обязанности главы минздрава будет исполнять Инна Чигирева.

С 25 марта в Ульяновской области назначен новый министр здравоохранения. Ранее работавший на этой должности Сергей Панченко 20 марта был переведен на должность заместителя главного врача областного онкологического диспансера (по специализации Сергей Викторович — онколог).

Инна Борисовна Чигирева долгое время работала заместителем министра здравоохранения, в ведомстве она человек не новый. По специальности она так же, как и экс-министр, онколог. Окончила медицинский факульткт Ульяновского государственного университета в 1997 году. Имеет ученую степень кандидата медицинских наук.

Информация о ее назначении прошла еще 20 марта, но тогда не было документального подтверждения. 25 марта указ о новой должности подписал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Пока Инна Чигирева будет временно исполнять обязанности главы министерства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее некоторые источники в качестве возможного главы регионального минздрава называли Виктора Мишарина, который был главным врачом психоневрологического интернета №3 в Дмитровском районе Московской области. Пока эта информация официально не подтвердилась.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.