Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области 35 % избирателей проголосовали по поправкам в Конституцию

За четыре дня в регионе проголосовало около 300 тысяч избирателей
За четыре дня в регионе проголосовало около 300 тысяч избирателей

УЛЬЯНОВСК, 30 июня, ФедералПресс. За четыре дня в регионе проголосовало около 300 тысяч избирателей.

По сведениям регионального избиркома, за первые четыре дня голосования – с 25 по 28 июня – в Ульяновской области проголосовало 291918 человек. Это 29,7 % от всего электората. По общим данным ЦИК, на 30 июня явка в регионе составляет 35 %.

С 25 июня в области открылось 988 избирательных участков, 12 из которых разместили в местах временного пребывания – крупных предприятиях, больницах. Проголосовать можно и на участках, организованных на открытом воздухе, и на дому, дистанционно.

В первый день проведения кампании свой голос отдал глава Ульяновской области Сергей Морозов.

«Процесс на участке организован с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Сегодня ещё раз лично в этом убедился. Голосование в разные дни поможет избежать одновременного скопления людей на участках. Это тоже очень важно», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Всем, пришедшим на участок, измеряют температуру бесконтактным способом, обрабатывают руки, вручают маски, перчатки, ручку для заполнения бюллетеня. Постоянно дезинфицируют помещения и поверхности, к которым приходится прикасаться людям. Основной наплыв избирателей в регионе ожидается завтра, 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.