Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В гордуме Димитровграда члены КПРФ потеряли большинство мандатов

По суду два депутата будут лишены мандатов за недостоверную информацию о доходах
По суду два депутата будут лишены мандатов за недостоверную информацию о доходах

УЛЬЯНОВСК, 14 октября, ФедералПресс. По суду два депутата будут лишены мандатов за недостоверную информацию о доходах.

Как стало известно, двух депутатов городской думы Димитровграда – Владимира Дементьева и Сергея Королева – суд решил лишить мандатов. Причина этого – желание скрыть сведения о доходах за 2018 год. Если решение суда будет законным, то КПРФ потеряет большинство голосов в парламенте, их останется всего 14.

По сведениям региональной прокуратуры, представитель КПРФ Владимир Дементьев хотел скрыть информацию о принадлежащих ему квартире и участке земли, а единоросс Сергей Королев пытался скрыть данные о недвижимости, принадлежащей жене.

Информация об этих нарушениях дошла до губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Он потребовал исключить Дементьева и Королева из числа депутатов еще в конце прошлого года. Тогда городская дума назвала эти факты несущественными, и парламентарии остались с мандатами. Прокурор Димитроврада направил соответствующий иск в суд только в августе 2020 года.

Сами же Королев и Дементьев не согласны с этим решением и готовы его обжаловать. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.