Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Депутат Госдумы Куринный назвал фейком свой переход в Совфед

Врио главы Ульяновской области Алексей Русских может предложить кандидатуру Куринного для перехода в Совет Федерации
Врио главы Ульяновской области Алексей Русских может предложить кандидатуру Куринного для перехода в Совет Федерации

УЛЬЯНОВСК, 20 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Ульяновской области Алексей Русских может предложить кандидатуру Куринного для перехода в Совет Федерации. Однако сам депутат такой вариант не приемлет.

«Я буду выставлять свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Остальную информацию обо мне можно назвать фейком», - заявил Алексей Куринный «ФедералПресс».

Ранее политологи предполагали, что коммуниста могут «отправить» в Совет Федерации. Были предположения, что после ухода Сергея Морозова с поста губернатора Ульяновской области выборы сможет выиграть знакомый региону Куринный, в этом его преимущество перед назначенным Алексеем Русских. Отстранение депутата Госдумы снимет проблему трудных выборов, по мнению политолога Михаила Виноградова.

«Можно предположить, что новому врио Куринный совсем не нужен на позиции условного первого заместителя или председателя правительства. Прежде всего, потому, что Куринный – фигура в области более чем известная, харизматичная, и он рискует автоматически оказаться в тени более раскрученного политика», - сообщает ульяновский Telegram-канал «Территория Русских».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, по мнению политологов, Алексей Русских, назначенный президентом временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области, столкнется с противодействием местных элит.

Фото: Алексей Куринный / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.