Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске начали выпуск многоразовых гигиенических масок

Сейчас производится по три тысячи изделий в сутки
Сейчас производится по три тысячи изделий в сутки

УЛЬЯНОВСК, 23 марта, ФедералПресс. Сейчас фабрика «Русь» производит по три тысячи изделий в сутки.

Ульяновскую фабрику «Русь» 22 марта посетил губернатор Сергей Морозов. Он осмотрел швейные цеха, которые уже начали выпуск многоразовых масок, и оценил масштрабы производства.

«Сейчас на наш призыв изготавливать гигиенические маски откликнулось несколько предприятий. Фабрика «Русь» уже вышла на производство многоразовых масок. Сейчас формируется база заказов. Сначала планируем обеспечить тех, кто в этом нуждается особо остро: медики, сотрудники общественного транспорта, фармацевты, продавцы. Часть продукции поступит в фирменные магазины «Русь» для продажи жителям», - сообщил глава региона Сергей Морозов.

Далее он отметил, что дал региональному минпромтрансу поручение провести опрос среди предприятий, кто особенно нуждается в средствах индивидуальной защиты. Кроме масок сотрудникам компаний нужны тепловизоры, приборы дистанционного измерения температуры и др. Сведения были собраны и направлены в министерство промышленности и торговли РФ. По словам Морозова, уже в ближайшие дни товарами обеспечат более 30 ульяновских предприятий.

Фото: личная страница губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.