Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

По предварительной записи и на дистанции. В Ульяновской области заработали спортивные объекты

С 15 июня для посетителей открыли бассейны, фитнес-центры, спортивные комплексы
С 15 июня для посетителей открыли бассейны, фитнес-центры, спортивные комплексы

УЛЬЯНОВСК, 16 июня, ФедералПресс. С 15 июня для посетителей открыли бассейны, фитнес-центры, спортивные комплексы.

Спортивные объекты региона открыли с соблюдением обязательных условий. К примеру, все занятия должны проводить по предварительной записи, на одного посетителя должна быть предусмотрена определенная территория, а тренажеры и другое оборудование должны стоять на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Все сотрудники должны соблюдать рекомендации Роспортебнадзора, в частности, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки, дезинфицировать тренажеры и спортивное оборудование, проветривать залы и другие помещения.

В целом же, по информации министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, с 15 июня начали занятия в группах на открытом воздухе, профессиональные же спортсмены могут тренироваться в комплексах «Союз», «Торпедо», а также ФОК «Лидер».

На территории Ульяновска можно заниматься на стадионах, теннисных кортах и хоккейных коробках, антивандальных тренажерах, картинговой трассе и площадках для пляжного волейбола и тенниса. Такие же открытые площадки должны заработать в Инзенском, Базарносызганском, Сурском и Старокулаткинском районах области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.