Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Уроженка Ульяновска номинирована на «Эмми» за сериал «Хранители»

Ольга Мидленко сейчас работает дизайнером в США
Ольга Мидленко сейчас работает дизайнером в США

УЛЬЯНОВСК, 10 августа, ФедералПресс. Ольга Мидленко сейчас работает дизайнером в США.

Ольга Мидленко окончила Ульяновский государственный университет в начале 2000-х годов, ее специальность – «дизайнер интерьера». После вуза девушка уехала в Москву, а потом – в США. Родители Ольги связаны с Ульяновском – они работают в сфере медицины.

Сама же Ольга несколько лет работает креативным директором и дизайнером студии Elastic в Лос-Анджелесе. За это время она создала титры видеоигры Resident Evil 2, оформление для церемонии вручения премии Оскар в 2017 году, графику для фильмов «Черепашки-ниндзя», «Исход: Боги и короли», «Славные парни», «Конг: Остров черепа», «451 градус по Фаренгейту» и других.

В конце июля в Лос-Анджелесе объявили номинантов 72-ой ежегодной телевизионной премии «Эмми». Сериал «Хранители», над титрами к которому работала Ольга Мидленко, получил больше всего номинаций, в частности, «Лучший минисериал», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Мидленко номинирована в категории «Лучший дизайн начальных титров». Об этом сообщает издание «Улпресса».

Фото: pxhere.com, аккаунт Ольги Мидленко в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.