Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор просит деньги на некапитальный ковид-госпиталь

Обращение будет отправлено на имя президента и правительства РФ
Обращение будет отправлено на имя президента и правительства РФ

УЛЬЯНОВСК, 17 августа, ФедералПресс. Сергей Морозов готовит обращение на имя президента России с просьбой построить госпиталь в Ульяновской области.

В понедельник, 17 августа, глава Ульяновской области Сергей Морозов попросил подготовить сообщение о строительстве в регионе госпиталя для лечения коронавирусной инфекции. Обращение будет отправлено на имя президента и правительства РФ. В планах – возведение многофункционального инфекционного некапитального госпиталя. Для примера привели медучреждение, которое было построено под Уфой за 55 дней. Всего госпиталь в башкирском селе Зубово обошелся в 1,8 миллиарда рублей. В нем могут лечиться 383 человека в обычном режиме, а в режиме ЧС – до 470 пациентов.

Сергей Морозов пояснил, что этого «требует жизнь». С ним согласился министр здравоохранения региона Виктор Мишарин. Об этом сообщает издание «Улпресса».

На 17 августа в Ульяновской области подтверждено 10839 случаев COVID-19. 7710 пациентов выздоровело, 73 человека скончались. Только за последние сутки в регионе выявлено 102 новых случая коронавируса, а 15 августа заболело 120 жителей региона. О переходе к новому этапу снятия ограничений пока речи не идет.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.