Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Здание ковидного госпиталя в Новом Уренгое построили наполовину

Здание ковидного госпиталя в Новом Уренгое готово наполовину
Здание ковидного госпиталя в Новом Уренгое готово наполовину

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 августа, ФедералПресс. На объекте работает 170 человек. Госпиталь сможет принять до 200 пациентов.

Здание инфекционного госпиталя в Новом Уренгое готово наполовину, строители завершают очередной этап возведения объекта. Работы ведутся непрерывно в две смены, на стройке трудятся 170 человек, информирует пресс-служба мэрии газовой столицы.

На объекте возведены металлические конструкции, почти закрыт контур будущего здания. Строители монтируют кровлю госпиталя, проводят инженерные сети. Работы ведутся согласно установленному ранее графику.

По распоряжению главы региона Дмитрия Артюхова в округе возводится два ковидных госпиталя – в Новом Уренгое на 200 мест и в Салехарде – на 100. Оба объекта будут сданы в эксплуатацию в конце текущего года. Для повышения эффективности работ на строительных площадках установлены видеокамеры, о чем ранее писал «ФедералПресс».

Напомним, в Новом Уренгое с начала периода пандемии коронавирусом заразились более 3,7 тысяч человек, что составляет около 30% от общего числа инфицированных на Ямале. Выздоровели более 3,4 тысяч жителей газовой столицы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.