Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Все школьники Ульяновской области с 18 января начнут учиться очно

Такое решение принято из-за снижения заболеваемости коронавирусом
Такое решение принято из-за снижения заболеваемости коронавирусом

УЛЬЯНОВСК, 15 января, ФедералПресс. Губернатор Сергей Морозов велел внести изменения в указ о режиме повышенной готовности. Такое решение принято из-за снижения заболеваемости коронавирусом.

Как стало известно, глава Ульяновской области Сергей Морозов поручил изменить указ о введении режима повышенной готовности. С понедельника, 18 января, все школьники региона будут заниматься в привычном режиме. Причиной такого решения стало снижение заболеваемости COVID-19, а также гриппом и ОРВИ среди детей и педагогов.

По словам губернатора области, в школах установлены рециркуляторы, проводится регулярная дезинфекция классов и термометрия. Также отменены массовые мероприятия и концерты на территории учебных заведений.

Если же хотя бы один случай COVID-19 будет выявлен, весь класс переведут на дистанционное обучение. В данное время в регионе лишь один класс из Инзенского района находится на удаленке. Об этом сообщает Ulpressa.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что большинство школ РФ вышло из карантина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.