Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ реализует проект по модернизации ИТ-процессов

Группа ЧТПЗ реализует проект по модернизации ИТ-процессов
Группа ЧТПЗ реализует проект по модернизации ИТ-процессов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ совместно c IT Expert приступила к реализации проекта по модернизации ITSM-процессов.

Группа ЧТПЗ продолжат решать задачи по снижению операционных рисков, улучшению качества и скорости предоставления сотрудникам холдинга ИТ-услуг и оперативной поддержки. С этой целью внутри Группы реализуется проект по модернизации ITSM-процессов. Партнером выступает консалтинговая компания IT Expert. Проект планируется реализовать до конца третьего квартала 2020 года.

«Модернизация ИТ-процессов Группы ЧТПЗ – важнейший шаг в реализации клиентоцентричной трансформации компании на базе цифровых технологий. Совершенствование системы распределения и планирования информационно-коммуникационных ресурсов позволит найти возможные точки роста, снизить риски и повысить эффективность работы компании», – отметил директор по информационным технологиям Группы ЧТПЗ Рустам Абдрахманов.

Управлявший партнер IT Expert Михаил Грибов, в свою очередь, рассказал о том, что при создании процессов берутся во внимание особенности каждой компании. Для Группы ЧТПЗ разработка таких процессов является особенно актуальной, ведь холдинг постоянно внедряет сложное ИТ-оборудование и программное обеспечение, ставит амбициозные задачи в области цифровой трансформации. В будущем холдинг сможет оперативно наращивать необходимые компании ИТ-процессы и совершенствовать ИТ-сервисы.

Ранее Группа ЧТПЗ воплотила в жизнь проект по реинжинирингу бизнес-процессов кадрового администрирования и расчета зарплаты, запустила единую внутрикорпоративную платформу для всех дивизионов компании и обновленный корпоративный сайт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.