Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинске появились новые контейнеры для раздельного сбора мусора

контейнер
На каждом контейнере размещены специальные наклейки

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинске стало больше баков для раздельного сбора отходов. Новые контейнеры на 11 площадках установили в поселке Шершни. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Для организации раздельного сбора отходов (РСО) в Шершнях региональный оператор выстроил новую логистику. Места накопления ТКО в поселке будут обслуживать два типа мусоровозов. Одни машины будут забирать смешанные отходы, другие – собранное в отдельные баки сырье», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

На баках для сбора вторичного сырья закреплены специальные яркие наклейки, поэтому такие контейнеры будет легко отличить от баков, которые предназначены для обычных отходов. Подобные емкости для бумаги, пластика, стекла и металла устанавливают по всему городу: с 2020 года ЦКС совместно с управляющими компаниями и мэрией Челябинска реализует подобный проект в микрорайонах «Парковый-2» и «Академ Риверсайд».

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 1 апреля в Ленинградской области вводят систему мониторинга мусоровозов. Перевозчикам будут выдавать специальные электронные разрешения.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.