Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В питьевой источник Челябинска выпустят 35 тысяч мальков

Водоем в Челябинске
Мероприятие пройдет на берегу Шершней в районе поселка Малая Сосновка

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Челябинске Шершневское водохранилище зарыбят 35 тысячами мальков сазана. Об это сообщает министерство экологии региона.

«Акцию проводит Челябинский цинковый завод. Зарыбление водоема поможет восполнить биологические ресурсы Шершней», – говорят в ведомстве.

Подобную акцию в Челябинске уже проводили в прошлом году. Тогда так же инициатором выступил Челябинский цинковый завод. Как отмечает директор предприятия Павел Избрехт, экологическая программа завода включает в себя не только модернизацию оборудования и применение лучших технологий.

«Она подразумевает и озеленение, благоустройство и ряд других мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в городе», – добавил Избрехт.

Мероприятие пройдет в среду, 14 сентября, на берегу Шершней в районе поселка Малая Сосновка в 13:15. Участие в ней примет министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. К акции также приглашают присоединиться всех желающих.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский водоем заселили золотыми рыбками.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.