Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области вырос сбор налогов в первом квартале 2020 года

Налоговая служба сообщила об увеличении сборов налогов на 2,2 %
Налоговая служба сообщила об увеличении сборов налогов на 2,2 %

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Налогоплательщики Южного Урала заплатили на 1,2 млрд больше налогов в первом квартале 2020 года по сравнению с предыдущим.

Всего налогоплательщики, которые зарегистрированы в Челябинской области, перечислили в бюджет 57 млрд налогов и сборов. Объем сборов вырос на 2,2 %, сообщает пресс-служба ФНС по Челябинской области.

Основную часть доходов сформировал налог на доходы физлиц – 18,3 млрд рублей. На втором месте находится налог на добавленную стоимость на товары, работы и услуги – НДС принес в бюджет 16,7 млрд рублей. Налог на прибыль обеспечил поступления 11,6 млрд рублей, а имущественный налог – 2,8 млрд рублей.

«В федеральный бюджет мобилизован 22,7 млрд рублей, что больше января-марта 2019 года на 8,1 %, или 1,7 млрд рублей. Платежи в консолидированный бюджет области сформировались в размере 34,3 млрд рублей. Из них в областной бюджет направлено 26,2 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 8,1 млрд рублей», – отметили в налоговой.

В налоговой добавили, что доходы по страховым взносам на обязательное соцстрахование за первый квартал 2020 года тоже выросли – на 5,3 % по сравнению с прошлым годом. Южноуральцы перечислили 28,6 млрд руб.

Из-за сложившейся экономической ситуации некоторые муниципалитеты прогнозируют падение доходов. Так, в Челябинске по оптимистичному сценарию город может потерять около 1 млрд рублей. Между тем, в минфине Челябинской области отмечают, что сокращения расходов на важные направления не планируется. К ним относится строительство социальных объектов, дорог и т.д.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.