Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин отменил НДФЛ на выплаты медикам за работу в условиях пандемии коронавируса

Владимир Путин
Путин отменил НДФЛ на выплаты медикам за работу в условиях пандемии коронавируса

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Президент РФ подписал закон, который отменит НДФЛ для выплат медикам, которые работают с пациентами с диагнозом коронавируса.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, направленный на отмену налога на доход физического лица (НДФЛ) для выплат работникам медицины, которые исполняют свои обязанности с больными коронавирусной инфекцией.

В частности, предоставление налоговых льгот будет распространяться на прибыль организаций, на единый сельхозналог и упрощенную систему налогообложения. Документ уже находится на официальном сайте правовой информации.

Проект данного закона будет внесен в собрание антикризисных мер, которые были направлены на поддержку предпринимателей, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку врачей в период пандемии. Российским врачам могут дать «лишний» отпуск за борьбу с коронавирусом.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.