Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинского регоператора капремонта поймали на бездействии

В Челябинске затягивают с ремонтом крыш
В Челябинске затягивают с ремонтом крыш

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области регоператор не проследил за работой подрядчиков. В итоге прокуратура нашла в этом нарушения.

Руководитель ргоператора капремонта в Челябинской области Вадим Борисов получил от прокуратуры несколько представлений об устранении замечаний по качеству ремонта крыш в многоквартирных домах. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ, информацию «ФедералПресс» подтвердила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. Активисты ранее обнаружили, что подрядчики срывают сроки выполнения работ, однако к ним не применяется мер воздействия. Акты приемки работ регоператор подписывает, несмотря на нарушения.

Так, проблемы возникли в домах по проспекту Победы, 115, на улице Горького и Первой Пятилетки, по проспекту Ленина, 71.

«В 2019 году в доме в самом центре города некачественно отремонтировали кровлю. После проверки ОНФ регоператор пообещал решить проблему и побудить подрядчика устранить нарушения. По факту же людям пришлось больше года жить в доме без крыши. Эти работы должны были быть выполнены качественно и приняты еще в январе!» – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

В связи с этим общественники ставят вопрос о добросовестности регионального оператора. Они планируют привлечь к решению проблемы руководство региона и Государственную жилищную инспекцию. В пресс-службе регоператора на устный запрос комментария ответили, что предоставят его после 15 часов.

Ранее общественники пожаловались на несоблюдение масочного режима в челябинском аэропорту. Авиапредприятие ответило, что это вопрос к несознательным гражданам.

Фото: пресс-центр регионального отделения ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.