Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинский депутат прокомментировал распродажу в IKEA: «Бренд раздут до огромных размеров»

Магазин Икея
Заказы, которые были отправлены в магазин еще вчера, до сих пор не подтверждены

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Челябинский депутат Евгений Рева прокомментировал старт распродажи в онлайн-магазинах IKEA. По его мнению, все дело в бренде, раздутом до огромных размеров, ведь работали-то шведы с российскими поставщиками.

«Сайт IKEA в первые минуты онлайн-продаж не выдержал наплыва клиентов и лег. Заказы до сих пор недоступны», – написал депутат фракции ЛДПР Евгений Рева на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его мнению, все дело лишь в силе рекламы, и не более того. Брендовая составляющая раздута до огромных размеров – а ведь заводы и магазины шведской компании работали с десятками местных поставщиков. И вот теперь этим поставщикам совсем ничего не мешает выйти к клиентам напрямую, уверен Рева. Дело в маркетинге и поиске компаний для кооперации.

В Челябинской области, к примеру, есть и материалы, и цеха, где можно делать продукцию, аналогичную той, что продавали в IKEA. Наличие всего этого дает возможность назначать конкурентной цену конечной продукции.

Евгений Рева также напоминает предпринимателям, что на Южном Урале запущен региональный Центр импортозамещения. Вот там помогут и с поиском компаний для кооперации, и с маркетингом. Туда нужно просто обратиться за помощью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что IKEA предложила оформлять заказы через заявки на сайте, но этот метод не работает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.