Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Волновахе челябинцы начали восстанавливать местную школу

Пенал на столе
К началу учебного года школа должна быть готова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. В городе Волноваха Донецкой народной республики группа представителей от Челябинской области приступила к восстановлению местной школы. Они уже занялись установкой окон и внутренней отделкой помещений.

«Восстанавливаем школу №6 при поддержке Челябинской области. Уже приступили к установке окон и внутренней отделке помещений, восстановлению электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения», – сообщает telegram-канал «Волноваха ДНР Администрация».

В начале июня Челябинская область и ЯНАО взяли шефство над двумя городами ДНР Ясиноватая и Волноваха. Как прокомментировал тогда глава республики Денис Пушилин, командам регионов предстоит сложный фронт работ.

«Прифронтовая Ясиноватая имеет множество разрушений из-за украинских обстрелов. А Волноваху, отступая, стирали с земли украинские вооруженные формирования», – написал Денис Пушилин в своем telegram-канале.

От Челябинской области в Донбасс в начале июня привезли технику для восстановления разрушенных дорог. Всего сейчас там работает 16 единиц техники, в том числе экскаваторы, погрузчики и самосвалы.

На прошлой неделе группа представителей Челябинской области помогла пожилой женщине найти своего сына, о местонахождении которого она не знала несколько месяцев. Мужчина получил сильные ожоги тела, и не мог даже самостоятельно одеваться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский губернатор Алексей Текслер на «Иннопроме» поделился планами на территории ДНР и ЛНР.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.