Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

1,3 миллиона рублей в Челябинске заплатят за благоустройство самой протяженной набережной в России

Набережная
После исследования территории будет разработан проект планировки набережной

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. В Челябинске продолжат благоустройство набережной Миасса. Теперь планируется исследование территории между улицей Братьев Кашириных и проспектом Победы. На сайте Госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика. Предполагается, что набережная станет самой протяженной в России.

«Аукцион на поиск подрядчика для выполнения инженерно-геодезических исследований набережной», – объявление размещено на сайте Госзакупок.

Подрядчик должен выполнить работы за 3,5 месяца. Всего необходимо исследовать 20,7 га. За работу заплатят 1,3 миллиона рублей.

Предполагается, что новая часть набережной Миасса будет проходить около бассейна «Ариант» и центра креативных индустрий Svoboda2.

В интервью на радио «Комсомольская правда–Челябинск» главный архитектор города заявил, что в Челябинске будет самая протяженная набережная в России. Пока лидером является Самара. Длина набережной составляет 4168,9 метров.

Планировку представят на публичных слушаниях после получения результатов исследования территории набережной Миасса.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» сообщал о том, что мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком по строительству набережной, который не смог реализовать проект в установленные сроки.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.