Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

В челябинском заксобрании приняли законы об особой рассрочке для предпринимателей

Предприниматель
С 1 марта 2023 года арендаторы смогут выкупать арендуемое ими и движимое имущество

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Челябинские депутаты в первом чтении приняли ряд законов, которые направлены на поддержку предпринимателей региона. Озвучены срок и условия рассрочки для представителей малого и среднего бизнеса для одного из проектов.

«Для предпринимателей установлен срок рассрочки оплаты выкупаемого движимого имущества, находящегося в госсобственности Челябинской области», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального законодательного собрания.

Срок составляет 5 лет. Представители малого и среднего бизнеса, арендующие имущество, которое относится к государственной или муниципальной собственности, при возмездном отчуждении имеют право на его приобретение по цене, равной его рыночной стоимости при соблюдении ряда условий, дополнили в заксобрании.

Отдельно с 1 марта 2023 года арендаторы, помимо недвижимого имущества, смогут выкупать арендуемое ими движимое имущество.

Парламентарии региона также приняли закон, предусматривающий установление в 2023 году льготной арендной платы по договорам аренды за земельные участки. Согласно документу, они должны быть предоставлены гражданам России или юридическим лицам в аренду без торгов.

Законопроект был предложен в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что количество самозанятых в Челябинской области за прошлый год увеличилось вдвое.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.