Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На кладбище в Челябинской области нашли тело новорожденного

Труп младенца нашли на кладбище в Челябинской области
Труп младенца нашли на кладбище в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. В Катав-Ивановске Челябинской области нашли тело младенца на кладбище. По факту его смерти проводится проверка, об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следователей, тело младенца нашли на кладбище в мае этого года. Оказалось, что в апреле у местной жительницы во время домашних родов умер новорожденный сын. Она не стала обращаться в полицию или врачам, а вместо этого закопала малыша на кладбище. При этом на учете у медиков она не стояла.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Мирный Челябинской области дети, играя на улице, нашли тело новорожденной девочки. По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: sevastopol.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.