Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В карьере под Челябинском погиб еще один школьник: подключился СК

Вода
Тело подростка в карьере Копейска искали несколько часов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Подросток утонул накануне во время купания в карьере в Копейске. Следственный комитет начал проверку, сообщили в ведомстве.

«По данному факту следственными органами Следственного комитетаРФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, подросток со сверстниками купался на необорудованном пляже», – сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области.

Вместе с 14-летним мальчиком находились еще двое ребят. Тело подростка нашли около девяти вечера в 15 метрах от берега. Это уже не первый случай в городе – спутнике Челябинска. В апреле в карьере копейской шахты утонул 12-летний мальчик. При этом в городе говорят об установке мемориала погибшему в мае 2019 года Диме Новоселову: 13-летний юнармеец пожертвовал жизнью, спасая тонущих в карьере детей.

«ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске проверяют частный бассейн, где чуть не утонул маленький мальчик. Это уже не первый случай. Краевая прокуратура намерена проверить и другие базы отдыха, где есть бассейны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.