Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области огласили приговор матери, заморившей голодом младенца

Женщина оставила трехлетнюю дочь и 11-месячного сына одних в квартире на четыре дня
Женщина оставила трехлетнюю дочь и 11-месячного сына одних в квартире на четыре дня

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Челябинский областной суд признал мать троих детей виновной в убийстве малолетнего. Женщина оставила сына и дочь в запертой квартире на 4 дня. За смерть младенца, информирует пресс-служба суда, ее приговорили к 14 годам лишения свободы.

«Согласно заключению экспертов, смерть ребенка наступила от голода и обезвоживания. В настоящее время старший мальчик с сестрой находятся под опекой бабушки. Базаровой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев», – говорится в сообщении пресс-службы челябинского облсуда.

Жительница Златоуста Ольга Базарова признана виновной по статьям за жестокое убийство малолетнего, оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Трагедия произошла в октябре 2019 года. Женщина 1995 года рождения, взяв старшего сына с собой, оставила в квартире дочку трех лет и мальчика, которому на тот момент было 11 месяцев. Вернувшись через 4 дня, она обнаружила тело младенца и истощенную девочку. В суде Ольга Базарова сказала, что не предполагала, что сын может умереть.

Ранее в Екатеринбурге осудили опекунов, которые довели приемного ребенка до смерти. На момент гибели мальчику было 7 лет. Он умер после избиения.

Фото: пресс-служба Челябинского областного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.