Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске силовики задержали замминистра экологии

Безрукова задержали утром 20 июля
Безрукова задержали утром 20 июля

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков был задержан силовиками утром. Информацию подтвердили в региональном правительстве.

«Мы знаем о ситуации, губернатор о ней уведомлен. Заинтересованы в объективном всестороннем расследовании. Министерство окажет необходимое содействие органам правопорядка», – пояснила «ФедералПресс» начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова.

В минэкологии работают следователи. Виталия Безрукова задержали после возвращения из командировки. В должности замминистра он находился с начала прошлого года. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

«ФедералПресс» писал, что ранее в Челябинске был задержан замруководителя ПФР Челябинской области. Александра Орехова отправили под домашний арест.

Фото: t.me/Ecoche/1200

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.