Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Паралимпийцу из Челябинска восстановят украденный пандус

Серебряный призер Паралимпийских игр лишился самодельного пандуса
Серебряный призер Паралимпийских игр лишился самодельного пандуса

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Самодельный пандус в подъезде спортсмена-паралимпийца украли накануне. Мэрия Челябинска обещала установить новый.

«Управление по физкультуре и спорту администрации Челябинска восстановит украденный пандус паралимпийцу Марату Романову», – пообещали в пресс-службе администрации Челябинска.

Неприятная ситуация произошла с серебряным призером Паралимпийских игр накануне. Спортсмен Марат Романов передвигается на коляске. Утром он еще покинул дом на ЧМЗ с помощью пандуса, а на обратном пути его уже не обнаружил.

Новую конструкцию для паралимпийца должны установить завтра. В мэрии пояснили, что на пандус для спортсмена будут направлены внебюджетные средства. Их удалось привлечь начальнику управления спорта Максиму Клещевникову.

«ФедералПресс» писал, что в Иркутске задержали похитителей майнингового оборудования. Они украли технику на 6 миллионов.

Фото: paralymp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.