Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Два брата погибли в колодце в детском лагере на Южном Урале

Детский лагерь
Старший брат работал в детском лагере разнорабочим

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. Тела молодых людей 17 и 19 лет достали из колодца для подачи воды. Старший брат, как рассказали спасатели, был устроен в детском лагере разнорабочим и выполнял работы по очистке колодца. Когда он потерял сознание, младший спустился оказать ему помощь.

«Спасатели с использованием защитных костюмов и дыхательных аппаратов, предназначенных для работ в агрессивной среде, обнаружили тела погибших под водой, на глубине около десяти метров, подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции», – сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

ЧП произошло на территории детского лагеря в Увельском районе. Младший брат трудоустроен в учреждении не был. Тела молодых людей достали спасатели Троицкого отряда ПСС. Обстоятельства несчастного случая выясняет прокуратура.

«В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц оздоровительного лагеря в части соблюдения требований охраны труда, обеспечения техники безопасности при производстве работ», – рассказали в Челябинской областной прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал о несчастном случае вблизи торгового города «Алмаз». Тела троих человек подняли из канализационного колодца.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.