Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Жителей Челябинска серьезно напугал гул самолета: «Думала, на дом падает»

Летящий самолет
В соцсетях горожане также рассказали, что видели и слышали, как летит самолет

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Жителей Челябинска сильно напугал гул самолета, пролетавшего над городом в районе 15:00. В социальных сетях люди жалуются, что звук их напугал не на шутку.

«Внезпано услышала резкий звук приближающегося самолета. Для Челябинска привычное дело, что они летают над городом. Но сегодня самолет летел так низко и издавал такой ужасный звук, что стало страшно не на шутку. Во дворе даже сработали сигнализации машин», – рассказала «ФедералПресс» одна из читательниц.

В социальной сети «ВКонтакте» другие горожане также рассказали, что видели и слышали, как летит самолет: кто-то отмечает, что видел насколько низко он пролетает над ТРК «Космос», у кого-то создалось чувство, что самолет сейчас просто упадет на их жилой дом, другие и вовсе предположили, что с таким звуком летит ракета. Кто-то, вспоминая падение челябинского метеорита, даже попытался спрятаться с ребенком в помещении, где нет окон.

Но есть и те, кто звук не слышал. В соседнем «Парковом-2» все было спокойно.

Ранее «ФедералПресс» писал мнение военного политогола о ЧП с истребителями: «Возможно, в вопросе полетов над Челябинском теперь что-то изменится».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.