Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Сергей Шойгу тайно посетил оборонные предприятия Челябинской области

Сергей Шойгу
Глава Минобороны РФ в конце провел рабочее совещание

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу приехал в Челябинскую область, чтобы проследить ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК, которые непосредственно задействованы в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции, сообщает Минобороны РФ.

«Министр обороны РФ проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции», – сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным ведомства, руководители производства доложили Шойгу о расширении мощности, которая повлияла на увеличение выпуска боеприпасов в несколько раз.

В конце рабочего визита глава Минобороны РФ провел рабочее совещание, на котором совместно с руководителями предприятий ОПК были поставлены задачи по дальнейшему наращиванию производства.

С теми же целями министр обороны России посетил и Кировскую область.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в России хотят ввести льготную ипотеку для работников ОПК.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.