Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Опубликован список мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. На сайте губернатора опубликовано постановление об организации выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в 2020 году. В документе указан список мероприятий, которые пройдут в рамках саммитов ШОС и БРИКС.

Согласно документу, в мае в Челябинске пройдет форум глав регионов государств-членов ШОС и традиционный форум БРИКС по вопросам урбанизации.

В июне пройдет встреча министров культуры стран БРИКС и министров труда и занятости стран БРИКС. Министры труда также примут участие в заседании рабочей группы БРИКС по вопросам занятости. Кроме того, в июне пройдут III Форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, деловой форум стран ШОС и спортивные игры стран БРИКС.

Ряд мероприятий указан в списке без конкретного месяца проведения. Так, во втором квартале будет проведена встреча министров промышленности стран БРИКС. На первое полугодие запланированы заседание рабочей группы стран БРИКС по развитию сельского хозяйства и встреча министров сельского хозяйства.

В первой половине года будут организованы круглый стол по вопросам экспортной стратегии со странами ШОС, заседание специальной рабочей группы по развитию транзитного потенциала государств-членов ШОС, совещание министров транспорта государств-членов ШОС.

Во второй половине года также пройдут мероприятия в рамках саммитов. В июле состоится встреча руководителей таможенных служб стран БРИКС, заседание молодежного совета стран ШОС. В сентябре будут организованы международный молодежный бизнес-инкубатор и международный форум молодых ученых стран БРИКС.

Фото: сайт президента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.