Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинским депутатам разрешили сбор подписей через «Госуслуги»

Кандидаты смогут собирать подписи с помощью госуслуг
Кандидаты смогут собирать подписи с помощью госуслуг

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 мая, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли изменения в закон о выборах в ЗСО. Кандидаты смогут собирать подписи с помощью государственного сервиса.

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Челябинской области смогут собирать подписи за свое выдвижение с помощью Госуслуг. Соответствующий закон был принят сегодня на заседании в режиме конференц-связи.

Также председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал, что меняется описательная часть одномандатных округов на выборах депутатов области. При этом сами границы округов не меняются.

Кроме того, 11 июня депутаты соберутся вновь на внеочередное заседание, чтобы назначить дату выборов в Заксобрание Челябинской области. Ожидается, что голосование пройдет в первой половине сентября. В настоящее время проходят праймериз «Единой России».

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.