Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Яблоко» выдвигает в заксобрание бывшего кандидата в мэры Челябинска

Щербаков выдвинул Московца в ЗСО
Щербаков выдвинул Московца в ЗСО

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Политические партии активизируют работу по выдвижению кандидатов в Законодательное собрание.

Партия «Яблоко» выдвигает на выборы в заксобрание Челябинской области бывшего кандидата в мэры Челябинска Василия Москвовца. Он пойдет по Железнодорожному избирательному округу, Гамиль Асатуллин – по Калининскому, Валерий Яковенко – по Центральному округу. После проверки документов избирательной комиссией будут оглашены имена других претендентов на участие в выборах 13 сентября 2020 года.

Председатель регионального отделения партии Ярослав Щербаков рассказал «ФедералПресс», что от «Яблока» выдвигаются не только члены партии, но и сторонники. К примеру, трех названных кандидатов объединяет участие в движении «СтопГОК», которое, к слову, давно изжило себя. Сам Щербаков единолично возглавит региональный список. Из лидеров территориальных списков будет сформирован пул претендентов во фракцию в ЗСО. Как рассказал «ФедералПресс» Ярослав Щербаков, выбирать депутатов партия будет исключительно из тех, кто наберет наибольшее число голосов на выборах.

Напомним, ранее из партии «Яблоко» вышла экоактивист Елена Вахтина. Она намерена идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Сегодня состоится конференция партии «За правду». Ожидается, что тройку лидеров на выборах составят Захар Прилепин, Дмитрий Довбдня и Дмитрий Довженко. Ранее на выборах в Челябинской области с лидерами определились «Единая Россия» и ЛДПР. Отделение КПРФ проведет конференцию в конце недели.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.