Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Прокурора Челябинской области могут сменить на пермяка

Виталия Лопина могут отправить в другой регион
Виталия Лопина могут отправить в другой регион

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПерсс. Виталию Лопину сулят переезд в другой регион.

В Челябинской области может быть назначен новый прокурор. По данным «Коммерсанта», в регион собираются направить главу аналогичного ведомства из Пермского края Андрея Юмшанова. Виталия Лопина якобы могут отправить в Пермь. Это решение будет принимать Генеральная прокуратура. Напомним, федеральную структуру возглавил Игорь Краснов, который сменил на этом посту Юрия Чайку. Лопин и Юмшанов проработали в своих должностях примерно по два года.

«Осенью, после выборов, возможна смена прокурора Челябинской области. Этот вопрос сейчас обсуждается. По слухам, есть претензии к показателям и результативности работы ведомства и якобы Генпрокурор хочет поставить руководителя пожесче», – рассказывают источники «ФедералПресс», знакомые с ситуацией.

В пресс-центре прокуратуры Челябинской области пояснили, что кадровые решения принимает Генеральная прокуратура РФ. Соответственно, региональное ведомство не уполномочено комментировать подобную информацию.

Фото: пресс-центр прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.